ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових  і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.
ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.

Праздник рыбалки удался!

19 Вер 2017

      Утро 16 сентября выдалось теплым и приветливым. Все благоприятствовало тому, чтобы посидеть с удочкой, отдохнуть и пообщаться с природой. Более тридцати любителей рыбной ловли, представителей разных подразделений комбината, приехали на Шульговские ставки, чтобы попытать счастья в этом увлекательнейшем занятии.

   Организатором рыболовных соревнований памяти бывшего первого заместителя председателя профкома А.Г. Артеменко выступила первичная профсоюзная организация «Металлистов» при поддержке дирекции ПАО «Днепровский меткомбинат». Помимо основных расходов, соревнования приказом по комбинату обеспечивались также автотранспортом для перевозки участников. 

    С приветственным словом выступил перед участниками соревнований первый заместитель председателя профкома ППО «Металлистов» Еркин С.Ю. Он поздравил всех рыболовов с праздником и пожелал удачи. Присоединился к пожеланиям и заместитель председателя профкома Севастьянов В.И., который напомнил участникам о соблюдении правил рыбной ловли и пожелал всем ни хвоста, ни чешуи. Открытие соревнований завершил представитель главного спонсора соревнований – магазина товаров для рыбалки «Flagman». Сергей Чебанов пожелал удачи каждому рыбаку и, чтобы рыбалка была более удачной, всем участникам сразу вручил прикормку для рыбы и дисконтные карты.

     Воодушевленные такими приятными бонусами, рыболовы-спортсмены, пройдя жеребьевку и получив номера, приступили к своему любимому занятию. Ставок был предоставлен полностью в наше распоряжение, поэтому рыбаки-металлурги имели возможность занять любое понравившееся место, если жребий кому-то показался неудачным. Видно было, что к нашему приезду готовились – территория ставка была убрана, оснащена беседками, урнами и местами общего пользования. В общем, все условия для комфортной рыбалки!

    И вот, спустя несколько минут после старта соревнований, раздался радостный возглас – это первый счастливчик поймал рыбу. На крючок к слесарю-ремонтнику ЦРМО РСЦ Александру Горбачеву угодил окунь. Вслед за коллегой то тут, то там рыбаки стали вытаскивать окуней, красноперок и карасей.

    Время пролетело незаметно и вот уже финальный свисток известил об окончании соревнований. Наступила пора подведения итогов. Сразу хочется отметить, что в этот день без приза не уехал никто. Профсоюз «Металлистов» и магазин «Flagman» постарались сделать этот день для участников незабываемым.

     Но были еще и особые номинации:

«Самый большой улов»-  Мостовой Д. А. (слесарь-ремонтник, ЦРМО РСЦ). Общий вес пойманной рыбы был самым большим именно у него.

«Самая крупная рыба»- Турбаба А.В. (слесарь-ремонтник, ЭЭРЦ РСЦ). Поймал красавца-карася почти на килограмм.

«Рыбак-неудачник»- Сыч К.В. (заливщик металла, РМЦ РСЦ ОЛП). Эта шутливая номинация была присуждена участнику не потому, что он ничего не поймал. Просто на его пойманную рыбу покусился водяной уж и попытался отобрать добычу.

«Самый старший участник» - Козыр А.И. (водитель, Союз «Чернобыль»). Этому участнику было 65 лет.

«Самый младший участник» - Глущенко Саша (11 лет). Сын работника ЦРМО РСЦ Глущенко С.А.

«Самый разнообразный улов» - Волох В.И. (начальник группы ЛРИТ). У этого участника были и окунь, и красноперка, и карась, и даже щука.

«Самая эффектная экипировка» - Чебышев Н.А. (слесарь-ремонтник, ЦРМО РСЦ). Данный участник очень серьезно подошел к вопросу обмундирования и экипировки. За что и получил приз.

«За рыбацкую взаимовыручку» - Душко В.Ю. (слесарь-ремонтник, ЦРМО РСЦ). Проявил завидную взаимовыручку и поддержку коллег- рыбаков. Помогал всем, чем мог.

   После торжественного награждения всех рыбаков пригласили на праздничную уху. Но и там сюрпризы еще не закончились. За чудесно приготовленную уху по-венгерски, номинации «Верная подруга рыбака» была удостоена заведующая производством столовой №24 Коваленко Ирина Дмитриевна.

   Ну и какая же рыбалка без рыбацких баек? За самый лучший анекдот про рыбалку памятным дипломом был награжден Князев Е.Ю., работник РМЦ РСЦ ОЛП.

  Море позитива, хорошее настроение и, конечно же, улов – праздник рыбалки удался на славу! И за это его организаторы от всей души благодарят Генерального директора ПАО «Днепровский меткомбинат» Александра Леонидовича Подкорытова.

На фото: "Есть первая рыба!"- сообщил Александр Горбачев

На фото: В перерыве между поклевками есть время и для дружеской беседы.

На фото: "Флагман" рулит!

На фото: Опытные рыбаки из УТК УИТ Олейник А. и Дерябов И.

На фото: Обладатель самого крупного улова Д.Мостовой : "Рыбы столько, что вспотел таскать!"

На фото: Спасибо "Флагману" и профсоюзу "Металлистов" за отличный праздник и прекрасные призы

На фото: Водяной уж - наглый похититель рыбы.

На фото: Награждается А.Турбаба за самую крупную рыбу

На фото: Счастливый самый молодой участник Саша Глущенко с отцом Сергеем Глущенко (в центре)

На фото: Вячеслав Душко: "Взаимовыручка-это главное!"

На фото: В центре самый экипированный рыбак Николай Чебышев

На фото: Самый старший участник Козыр А.: "Не стареют душой ветераны!"

На фото: Константин Сыч: "Диплом рыбака-неудачника тоже нужно заработать!"

На фото: Награждение верных подруг рыбака: "Уха была просто изумительной!"

На фото: Рыбалка и профсоюз объединяют души!

Поділитися у соціальних мережах: