ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових  і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.
ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.

Повторная проверка в ТЭЦ: результаты неутешительные

25 Вер 2017

      Комиссия по вопросам ОТ и производственного быта ППО «Металлистов» продолжает проведение проверок состояния охраны труда и производственного быта в подразделениях комбината. Два месяца прошло с момента проверки, проведенной 25.07.2017 года в ТЭЦ. Напомним, что там был выявлен ряд грубейших нарушений норм и правил ОТ, о чем был составлен акт и вручен главному инженеру ТЭЦ.

    Спустя два месяца, наша комиссия решила проверить, как же теперь обстоят дела в ТЭЦ с охраной труда. Не будем сейчас заострять внимание на разбитых стеклах в окнах, на облезлой штукатурке в помещениях – это, к сожалению, общая проблема почти для всех подразделений комбината. Хотя и здесь можно поспорить: несмотря на финансовые трудности и проблемы с подрядчиками, есть начальники подразделений, которые находят решение и поддерживают порядок. Но только не в ТЭЦ.

    Кроме всего прочего, здесь еще есть обвалившийся кафель и плохое освещение, отсутствие пожарных рукавов и лежащие в воде силовые кабеля.

    И почему заливает водой электродвигатели дренажных насосов? А ведь это не только непосредственная угроза здоровью и жизни работающих там людей, но и прямые убытки комбинату, то есть и нам с вами.

        Ну и самая большая проблема – это утечки энергоносителей. ТЭЦ просто кишит пропусками воды и пара. И в то время, когда иные высокопоставленные руководители борются с протекающими кранами, а на комбинате ради экономии вводятся графики подачи воды, здесь мы имеем огромные и неконтролируемые потери.

     И если в следующий раз вы зададитесь вопросом, почему вы так мало зарабатываете, то можете быть уверены, что часть ваших денег вылетела в воздух вместе с паром, а часть – ушла в землю с водой.

     А тем временем начальник ТЭЦ молчит. Ну что ж, а мы молчать не собираемся.

На фото: Интересно, сколько кубометров воды мы теряем здесь в сутки?

На фото: Если с этого карниза выпадет кирпич, то каска не поможет.

На фото: Пожарный рукав отсутствует. А если пожар?

На фото: Этот пропуск пара выглядит очень серьезно

На фото: А здесь пара столько, что можно открывать римские бани

На фото: С потолка течет вода, но это не страшно, если над головой заботливо уложен пластик

На фото: сварочный кабель с явными нарушениями

На фото: этот распредпункт не только поливается водой, но и в свободном доступе

Поділитися у соціальних мережах: