ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових  і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.
ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.

Плохие шутки

23 Жов 2017

    Похоже, что очковтирательство и равнодушие стало уже нехорошей традицией у некоторых руководителей подразделений комбината. Вроде только совсем недавно в этом был уличен начальник ТЭЦ (https://ppo-metalistiv.dp.ua/news/lzhec-lzhec), как тут же подобным образом согрешил и начальник газового цеха Бесараба С.В.     

     Речь идет о газопроводе доменного газа. На секторной задвижке воздухонагревателя ДП-9 пропуски газа более чем в 10 раз превышают предельно допустимую концентрацию. Стоит отметить, что на эти пропуски уже обращали внимание начальника в акте №2 от 26.07.2017 г.  Бесараба ответил в письме (исх.03г-686 от 12.10.17 г.), что все замечания устранены в полном объеме. Однако, придя 13.10.17 г. в газовый цех, члены комиссии по вопросам охраны труда ППО «Металлистов» убедились в том, что те же пропуски в том же месте. Напомним, что доменный газ очень опасен – он не имеет ни цвета, ни запаха. Окись углерода, из которой на треть состоит доменный газ, интенсивно соединяется с гемоглобином крови, в результате чего кровь перестает снабжать организм кислородом. Кроме того, доменный газ взрывается при содержании его в воздухе в пределах 45-70%.

    Зная все это, становится вообще непонятной склонность Бесарабы к шуткам на эту тему. Мы имеем реальную угрозу жизни людей, а руководитель подразделения не только ничего не предпринимает, а еще и сообщает о том, что продувы устранены. Не хотелось бы думать, что это был акт саботажа, скорее проявление халатности. Но, нам кажется, что ни то, ни другое не красит начальника цеха.

На фото: еще в цехе есть ободранные стены...

На фото: ...оголенные провода...

На фото: ...и безхозный туалет.

Поділитися у соціальних мережах: