ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових  і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.
ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.

Вошли в положение

23 Травень 2016

5 и 19 мая комиссия по вопросам охраны труда профкома комбината рассматривала вопрос о готовности цехов к работе в летний период. Приказ № 37 «О подготовке комбината к работе в летний период 2016 года» был издан заранее – в первых числах января.

Единый срок выполнения всех мероприятий по подготовке к лету директорам и их заместителям по направлениям деятельности, главным специалистам, руководителям структурных подразделений был установлен 01.05.2016 г.

Один из пунктов призывал все мероприятия, предусмотренные приказом, принять к неукоснительному исполнению.

Однако директор технический Волошин Ю.А., который участвовал в последнем заседании комиссии, информировал присутствующих о неблагоприятной финансовой ситуации, сложившийся на комбинате, что послужило причиной отсутствия оборотных денежных средств, невыполнения капитальных ремонтов согласно графика и их вынужденном смещении на декабрь 2016 года, а при ухудшении ситуации о возможном смещении и на 2017 год.

Ситуация сегодня сложилась на комбинате такая, что члены комиссии по охране труда были вынуждены войти в сложное положение, в котором оказалось предприятие, и приняли предложение ряда руководителей цехов и структурных подразделений о пересмотре заявленных потребностей в кондиционерах, холодильниках, металлопластиковых окнах. Будет создана специальная комиссия для проверки указанных объектов и участков с целью предоставления объективной информации в тех или иных потребностях цехов.

Это особенно касается управления охраны комбината, участков осепрокатного цеха, ЦРМО РСЦ, доменного, конвертерного, цеха испытаний, МСЧ и других цехов.

Комиссия по охране труда комбината приняла к сведению, что ОМТС, хотя и с опозданием, приобрел и завез пищевую углекислоту, хладон, лампы освещения, запорную арматуру.

Члены комиссии по охране труда были вынуждены войти в положение цехов и структурных подразделений в связи с экономическими трудностями комбината, но оставляют за собой право действовать жестко, бескомпромиссно, потому что рабочий человек должен быть обеспечен здоровыми и безопасными условиями труда.

 

В. Цымбал,

председатель комиссии по вопросам охраны труда

и производственного быта ППО «Металлистов»

Поділитися у соціальних мережах: