Повышать нашу низкую зарплату надо уже сегодня !

Пишу от имени женщин комбината – машинистов конвейера, машинистов кранов, дозировщиц, контролеров, лаборантов, техничек, представительниц других профессий.
Всех нас объединяет одна общая боль: низкая заработная плата и постоянные задержки с ее выплатой.
Как мы не считаем свою получку, она получается такая маленькая, что концы с концами не сходятся.
За коммунальные услуги, а они растут как на дрожжах, уплатить надо!
За то, что пользуемся пассажирским транспортом, тоже берут немало!
О продуктах питания и говорить страшно: сварить любимый украинский борщ – сегодня роскошь.
В аптеку хоть не заходи – дешевых лекарств в продаже нет, а на дорогие цены взлетели так высоко, что их не купишь.
А еще надо одеться и обуться. Тут одной зарплатой не обойдешься.
Мои дети уже выросли, трудятся и мне на радость привозят внуков.
Дети есть дети. Им всегда хочется чего-то сладенького, вкусненького. А я, как родная бабушка, не могу себе этого позволить. Меня это страшно угнетает.
В семье каждая полученная копейка на счету. И все равно зарплаты не хватает.
Наши беды начались тогда, когда получку стали задерживать, а затем делить по частям. Сначала – на две части, а с октября – на три.
Зарплата от такого деления не выросла ни на одну гривну. А получаем мы в основном от двух до трех с половиной тысяч гривен. На эти деньги, да еще и разделенные на части, безбедно не проживешь.
Сегодня на металлургическом комбинате, не разгибая рук и спины, трудится свыше 4 тысяч женщин. Это почти половина трудового коллектива.
Условия труда у нас тяжелые, вредные, но получаем мы за свой труд намного меньше, чем мужчины.
От имени женщин металлургического комбината, требую повысить зарплату!
И повышать ее надо уже сегодня!
Жить нам, женщинам, надо сегодня, кормить детей и внуков – сегодня, рожать – сегодня, а не откладывать на завтра!
Алла Б.




