ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових  і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.
ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.

Награждали лучших

29 Сер 2017

В пятницу 25 августа в Академическом театре им. Леси Украинки состоялась церемония награждения работников ДМК, отличившихся при пуске предприятия в работу. Театр был полон представителей буквально всех подразделений и профессий. И, конечно же, свободных мест в зале не было. Труженики предприятия пришли в этот день в театр, чтобы поздравить и посмотреть на лучших из лучших, чьи заслуги в запуске комбината хотелось бы особенно отметить. Безусловно, каждый из нас по мере сил приближал этот праздничный день и внес посильную лепту. Но работают у нас на комбинате и такие люди, чей вклад в дело пуска сложно переоценить. Именно их и чествовали в пятницу на праздничной сцене.

    Номинантов поздравляли генеральный директор ПАО «ДМК» Подкорытов А.Л. и первый заместитель мэра г.Каменское Чернышов А.А. Было сказано много теплых слов, слов признательности и благодарности за добросовестный труд.

    Затем присутствующих поздравили представители профсоюзов. От ППО «Металлистов» на сцену поднялся председатель профкома Николай Семенович Колючий. Его проникновенное выступление не оставило равнодушным в зале никого. Он говорил о том, что комбинат выстоял, в очередной раз победив все трудности и невзгоды.  И выстоял он благодаря таким людям, которые выходили сегодня на сцену для награждения. Но в то же время надо и задать себе вопрос: а почему ДМК стал единственным металлургическим предприятием в Украине, которое было остановлено в этом году? Виной ли тому только война и блокада? Или это все-таки больше говорит о несостоятельности компании, которая управляла до недавнего времени? Тогда особые надежды возлагаются на новую управляющую компанию, зашедшую на комбинат. Тем более, что некоторые недобросовестные деятели распространяют лживую информацию о том, что новые управленцы зашли «всего лишь на два года». И что потом все вернется на круги своя.

      Нет, господа, обратной дороги нет! Давайте двигаться вперед. Давайте развивать производство, а не разваливать его. Давайте создавать здоровые и безопасные условия труда в приоритете, а не по остаточному принципу. Давайте поддерживать на достойном уровне соцкультбыт, а не делать вид, что его нет. И не будем забывать о коллективном договоре и повышении заработной платы!  И в связи с этим Колючий сказал, обращаясь к генеральному директору, что предлагает ровно через год встретиться в этом же месте, на этой сцене и поговорить обо всем выше перечисленном. Подвести, так сказать, итоги года работы. Выяснить, чего достигли, а над чем еще предстоит поработать.

Может кому-то, из сидящих в зале, это выступление и показалось чересчур откровенным, и кто-то начал роптать от негодования, но все присутствующие лишний раз убедились, что профсоюз «Металлистов» стоял, стоит и будет стоять на страже интересов рабочего человека.

И в знак взаимопонимания и сотрудничества генеральному директору ПАО «ДМК» Подкорытову А.Л. профсоюзный лидер вручил «Кобзарь»- самую важную после Библии книгу для украинцев, по мнению Президента Украины.

(Фото пресс-центра  ПАО "ДМК" )

 

 

Поділитися у соціальних мережах: