ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових  і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.
ПРоФСПІЛКА “МЕТАЛІСТІВ” - На захисті трудових і соціально-економічних прав членів профспілки з 1906 року.

На оперативном совещании с председателями цеховых комитетов ППО «Металлистов»

11 Вер 2017

На прошлой неделе в профкоме ППО «Металлистов» состоялось совещание с председателями цеховых комитетов.

Собрание открыл первый заместитель председателя профкома Еркин С.Ю., который вкратце рассказал о работе комбината за прошедшую неделю. После этого он напомнил, что ППО «Металлистов» инициировала проведение рабочих собраний в подразделениях и, в связи с этим, предцехкомам необходимо сдать графики их проведения.

Затем первый заместитель поблагодарил присутствующих за активную разъяснительную работу о роли и задачах профсоюзов, о деятельности нашей профсоюзной организации и защите интересов и прав рабочих. Показателем хорошей работы является прирост членов профсоюза «Металлистов» за август на 15 человек. Учитывая то, что в этом месяце значительное количество работников рассчиталось, то это неплохие данные. Для сравнения, у второй профсоюзной организации баланс отрицательный: минус 6 человек. И это довольно показательно.

После этого присутствующим был представлен новый председатель цехового комитета ЦРМО РСЦ -Толкунов Игорь Викторович. Коллектив приветствовал его теплыми, дружескими аплодисментами.

В продолжение собрания Еркин С.Ю. объявил, что 16.09.17 г. состоится конкурс рыболова-любителя им. А.Г. Артеменко. Поэтому, те предцехкомы, кто не сдал еще заявки на участие, должны поторопиться. С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте ППО «Металлистов».                          (https://ppo-metalistiv.dp.ua/news/klyov-budet)

Приятной новостью прозвучала информация о том, что наконец-то, после пуска комбината в работу, возобновляет полноценную работу культурно-массовая комиссия. Поэтому, помимо запланированных мероприятий культурной, спортивной и туристической направленности, профсоюзным активистам было предложено подавать и свои предложения.

О состоянии охраны труда на комбинате доложил председатель комиссии по вопросам труда и производственного быта Цымбал В.А. Он вкратце ознакомил присутствующих с вышедшими приказами №720 и №721, и обратил внимание на то, что на комбинате открыта горячая линия охраны труда: +38(098)18-01-829, где звонки и СМС принимаются круглосуточно. Также было сказано о поступивших на комбинат СИЗ за эту неделю. Подводя итоги, Цымбал В.А. напомнил, что комиссия в данный период проводит проверки состояния ОТ в подразделениях комбината, целью которых является улучшение условий и безопасности труда работников.

О средней заработной плате за август месяц (7 097 грн.) и фонде оплаты труда (67 498 000 грн.) рассказала председатель комиссии по труду и заработной плате Губа Т.Я. Также она рассказала о встрече с представителями администрации и о том, какие вопросы там поднимались.                                 (https://ppo-metalistiv.dp.ua/news/rost-zarplaty-na-kombynate-vozmozhen).

Более подробно Татьяна Яковлевна остановилась на вышедшем приказе №724, где говорится о порядке подготовки ежемесячных рабочих собраний.

Завершал собрание заместитель председателя профкома Севастьянов В.И. Он детально остановился на работе комбината, рассказал, что на данный момент мы имеем 80-82% выполнения плана и имеются некоторые перебои с сырьем. Затем Севастьянов В.И. напомнил предцехкомам о том, что им на руки был роздан проект коллективного договора. В связи с этим, Валерий Иванович попросил быть поактивней и подавать в профком свои замечания и предложения. В завершение собрания заместитель председателя заострил внимание присутствующих на том, что приближается отопительный сезон. Поэтому, необходимо побеспокоиться тем предцехкомам, чьи люди проживают в общежитиях ДМК и имеют какие-либо проблемы с коммуникациями, сообщить о проблеме в профком для совместного решения вопроса. 

Поділитися у соціальних мережах: